BUS TO BUS

Bitte wählen Sie ein Jahr.

BUS TO BUS 2019 Ausstellerliste

Version: 2019 Namensliste Welt Welt Vollversion DACH Vollversion Deuschland
Länder alle alle inklusive DACH Deutschland/Österreich/Schweiz Deutschland
Daten mit Name der Firma 104 104 88 81
Daten mit Angabe der Anschrift max 15 104 88 81
Daten mit Angabe der Telefonnummer max 15 103 87 80
Daten mit Angabe der E-Mail max 15 40 32 31
Daten mit Angabe der Webseite max 15 104 88 81
Daten mit Angabe der Entfernung zu ihnen nicht möglich 104 88 81
Daten mit Angabe der Branchen max 15 24 24 24
Daten mit Angabe zum Umsatz max 15 34 34 34
Daten mit Angabe Mitarbeiterzahl max 15 38 38 38
im CSV Format ja ja ja ja
Preis 0€ 128.52€ (inkl. MwSt.) 128.52€ (inkl. MwSt.) 110.67€ (inkl. MwSt.)
Hinweis kein Verkauf an Privatpersonen! kein Verkauf an Privatpersonen! kein Verkauf an Privatpersonen!
Die Datein sind UTF-8 encodiert, bitte beachten Sie dass dies insbesondere beim direkten öffnen Probleme mit Umlauten geben kann. Eine Anleitung finden Sie HIER.

Die Messe Bus To Bus ist in folgenden Kategorien gelistet:Transport

Beschreibung

Neue Antriebstechnologien und Digitalisierung stehen im Mittelpunkt der Fachmesse Bus2Bus, die am Dienstag in Berlin beginnt. Die Aussteller befassen sich drei Tage lang mit Innovationen und Zukunftsthemen in den drei großen Sparten der Branche: öffentlicher Nahverkehr, Touristik und neuerdings auch Fernbusse.

Hier befindet sich ein externer Inhalt des Anbieters OpenStreetMap.
Erst durch Klicken auf die Schaltfläche „Aktivieren“ erfolgt ein Datenaustausch mit dem Anbieter openstreetmap.org.
Nähere Infos hierzu finden Sie unter Datenschutz.

Haltestellen in der Nähe der Messe

Haltestelle Entfernung zur Messe
S Messe Süd (Eichkamp) 0.63
U Theodor-Heuss-Platz 0.67
S Westkreuz 0.8
S Messe Nord/ICC 0.81
S Westkreuz (Stadtbahn) 0.84
U Kaiserdamm 0.95
S Heerstraße 1.01
S Halensee 1.47
U Neu-Westend 1.66
U Sophie-Charlotte-Platz 1.74
S Westend 1.74
S Grunewald 1.93
Berlin-Charlottenburg 1.99
U Olympia-Stadion 2.11

Hotels in der Nähe der Messe

Hotelname Entfernung zur Messe
Leonardo Hotel Berlin 2.34
Abba Berlin Hotel 3.29
June Six Hotel Berlin City West 3.34
art'otel berlin kudamm, Powered by Radisson Hotels 3.37
Best Western Plus Plaza Berlin Kurfürstendamm 3.38
Pension Peters – Das andere Hotel 3.41
Leonardo Hotel Berlin KU'DAMM 3.44
Hampton by Hilton Berlin City West 3.56
Hotel Augusta Am Kurfürstendamm 3.66
aletto Hotel Kudamm 3.83
AZIMUT Hotel Kurfuerstendamm Berlin 3.96

Große Aussteller der Messe

Aussteller 2019 Ort Umsatz
Robert Bosch Car Multimedia GmbH 31139 Hildesheim 258.7
Scania Deutschland GmbH 56070 Koblenz 240
Vector Informatik GmbH 70499 Stuttgart 212
HJS Emission Technology GmbH & Co. KG 58706 Menden 100
Webasto Thermo & Comfort SE 82205 Gilching 100
Franz Kiel GmbH 86720 Nördlingen 71.03
in-tech GmbH 85748 Garching 41
Eurailpress I NaNa I Railway Gazette (DVV Media Group) 20097 Hamburg 36.5
ZF Friedrichshafen AG 88046 Friedrichshafen 29.2
KRAUSE-Werk GmbH & Co. KG 36304 Alsfeld 17